Gut geschult und für Euch da!

unser Team

Service mit einem lächeln

Lernt unser Team kennen

Unser Team besteht aus gut ausgebildeten und gut geschultem Personal. Wir legen Wert auf eine lange Zusammenarbeit. Wir sind stolz darauf das wir Mitarbeiter bei uns haben, die bei uns schon seit über 30 Jahren arbeiten.

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Lothar Ahlers

Gesellschafter

Kontakt:

Tel.: +49 5542 933315
lothar.ahlers@rohde-ahlers.de

Jan Ahlers

Gesellschafter

Kontakt:

Tel.: +49 5542 933312
lothar.ahlers@rohde-ahlers.de

Schauen Sie sich unser Team näher an.

Das Team

Martin Behrend

Buchhaltung

Kontakt:

Tel.: +49 5542 933322
martin.behrend@rohde-ahlers.de

Sabrina Gundlach

Serviceassistentin

Kontakt:

Tel.: +49 5542 93330
sabrina.gundlach@rohde-ahlers.de

Carola Matthias

Serviceassistentin

Kontakt:

Tel.: +49 5542 93330
carola.matthias@rohde-ahlers.de

Dirk Hermann

Werkstattleitung PKW

Kontakt:

Tel.: +49 5542 93330
dirk.hermann@rohde-ahlers.de

Marvin Bargheer

Serviceberater PKW

Kontakt:

Tel.: +49 5542 933319
marvin.bargheer@rohde-ahlers.de

Andreas Winiarz

Kraftfahrzeug Mechaniker
Nutzfahrzeug

Kontakt:

Tel.: +49 5542 93330
andreas.winiarz@rohde-ahlers.de

Samira Schmidt

Auszubildende Kraftfahrzeug Mechatroniker Handwerk
PKW

Nick Reich

Auszubildender Kraftfahrzeug Mechatroniker Handwerk
PKW

Gerd Gerlach

Werkstattleitung Transporter
LKW

Kontakt:

Tel.: +49 5542 933317
gerd.gerlach@rohde-ahlers.de

Markus Hahn

Kraftfahrzeug Mechaniker
PKW

Jan Knipp

Kraftfahrzeug Mechatroniker
PKW

Tom Nico Schütz

Auszubildender Kraftfahrzeug Mechatroniker Handwerk
Nutzfahrzeug

Heiko Lind

Leiter Lager und Logistik
PKW

Heiko Lind

Tel.: +49 5542 933321
heiko.lind@rohde-ahlers.de

Tino Schuster

Kraftfahrzeug Karosseriebauer

Lukas Teipel

Kraftfahrzeug Mechatroniker
PKW

Nicolas Neiber

Auszubildender Kraftfahrzeug Mechatroniker Handwerk

Dieter Herbst

Hol- und Bringdienst

Norbert Schäfer

Hol- und Bringdienst

Lothar Dahms

Hol- und Bringdienst

Eberhard Herwig

Fahrzeug Überführungen

Oliver Stiedenroth

Hol- und Bringdienst

Wir freuen uns auf Ihren Besuch.